Как поделить кредит и машину при разводе после 2-летнего совместного проживания?
К сожалению после развода ни кредит ни машину нельзя будет делить кредит оформлялся до свадьбы и машина также оформлялась до свадьбы-это не совместно нажитое имущество
Здравствуйте. Да, сможете поделить- лучше сейчас составить брачный договор
если кредит взяли до брака и машину купили до брака....ничего вы не поделите - это довольно сложно...
А ели уже разводимся, а он отказывается это делить. Если через суд разводиться они разделят? Или каждый останется при своем, т.к. это было взято до брака?
Если кредит погашали при жизни за счет общих средств, эти средства являются совместно нажитым имуществом. А при разделе машины Вам нужно доказать размер Ваших вложений в авто и, в этом случае, Вы вправе требовать денежную компенсацию размере этих вложений.