Долг взят в компании VanClick Money превратился в кошмар - советы и рекомендации.
13 ноября был взят займ в компании ван клик мани, на 60 дней, заплатить не получилось и образовалась просрочка. Займ был взят на сумму 18200, в эту сумму входила ещё страховка, на сегодняшний день сумма долга около 30000. Сегодня моей свекрови в соц. сети некий мужчина сообщил о том, что мой долг продан за 25000 коллекторскому агентству и теперь с учётом комиссии мой долг составляет ровно 75000. Что посоветуйте в этом случае и могу я как то своих родственников оградить от их давления.
С 01.07.2019 ограничения составили 2-кратную сумму займа, процентная ставка не более 1% в день, а с 01.01.2020 ограничения составляют 1,5-кратный размер суммы займа и так же 1% в день. Т.е сейчас при сумме займа 5000 рублей максимально придется отдать 12500 рублей. Разумеется, такие ограничения, на пользу заёмщикам, но стоимость "быстрых денег" всё так же высока. Это из интернета, кстати, смотрите, читайте.
Здравствуйте. Напиши е жалобу в управление Роскомнадзора.