Могут ли уволить сотрудника МВД по отрицательным мотивам, если его лишили прав за проезд на красный свет.
К сожалению, в обязательном порядке накажут, на усмотрение начальника ОВД: от предупреждения до расторжения контракта по НУК.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте. Если узнают на работе, то могут привлечь к дисциплинарной ответственности. В соответствии с ч. 4 ст. 7 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" сотрудник полиции как в служебное, так и во внеслужебное время должен воздерживаться от любых действий, которые могут вызвать сомнение в его беспристрастности или нанести ущерб авторитету полиции.
Могут уволить если он был привлечён за это к административной ответственности.