Может ли человек, уехавший на ПМЖ, дать доверенность другу в Москве для получения справки о несудимости?
Если человек уехал на ПМЖ в другую страну, выписался из квартиры, то может ли он дать доверенность в Москве другу, чтобы тот получил справку о его несудимости?
С уважением, Елена.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Находясь на территории РФ он может дыть нотариально заверенную доверенность, находясь на территории другого государства - также нотариально заверенную доверенность с проставленным апостилем. Что это такое, ему объяснит нотариус той страны, где он будет давать доверенность. В доверенности должно быть предоставлено право получения справок в администравных, судебных, правоохранительных органах. С уважением, Дмитрий Константинович.
Выражаю огромную благодарность за помощь. У вас создан уникальный ресурс в Сети. Еще раз спасибо,
с уважением, Елена
Может. С уважением,
Большое спасибо.
С уважением, Елена