Уже 1 год хожу на отметки к наркологу что бы снять учёт,с психотерапевтом плохое отношение навязывай свои ответы, что мне делать?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вопрос регулируется Приказом Минздрава России от 30.12.2015 N 1034 н (ред. от 21.02.2020) "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2016 N 41495).

По показаниям вашего лечащего врача у которого вы стоите под наблюдением, срок 1 год допустимый с точки зрения действующего законодательства.

Если вы полагаете, что ответы вам навязываются, то можете обжаловать действия врача главному врачу.

А может врач помогает вам ответить правильно...

Можете с жалобой по этому поводу обратиться к главному врачу.

Здравствуйте, Александр! Если имеет место личностный фактор и предвзятое отношение со стороны врача, то это повод для жалобы главному врачу, а если мер не будет предпринято, то для жалобы в Минздрав и прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

А какой у вас стоит диагноз?

И каким образом Вас поставли на учет? Добровольно?

Можно решить вопрос через суд, если необоснованно поставили, либо не снимают, чинят препятствия в снятии без оснований (ст. 131-132 ГПК РФ)

Приложение N 2

к приказу Министерства здравоохранения РФ

от 30 декабря 2015 г. N 1034 н

7. Осмотр врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) пациентов, находящихся под диспансерным наблюдением, осуществляется:

в течение первого года ремиссии - не реже одного раза в месяц;

находящихся в ремиссии от 1 до 2 лет - не реже одного раза в шесть недель;

находящихся в ремиссии свыше 2 лет - не реже одного раза в три месяца.

8. В ходе диспансерного наблюдения не реже одного раза в три месяца проводится углубленный медицинский осмотр, включающий в себя:

определение наличия психоактивных веществ в моче;

исследование уровня психоактивных веществ в моче или исследование уровня психоактивных веществ в крови (при положительном результате определения психоактивных веществ в моче);

качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови;

психопатологическое обследование или тестологическое психодиагностическое обследование;

психологическое консультирование.

Здравствуйте!

Между пациентом и врачом не должно быть никаких отношений, ни плохих, ни хороших. Врач должен лечить пациента.

Если у врача личное неприязненное отношение к пациенту, то пациент может на основании ст.10 ФЗ от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации", написать жалобу на врача в прокуратуру.