Сосед занимался приватизацией жилья, но до конца не довел, получил только разрешение на приватизацию.

Вопрос №1901513 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.09.2012, 11:55
Сосед занимался приватизацией жилья, но до конца не довел, получил только разрешение на приватизацию. Считается ли,что жилье уже приватизированно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, поскольку приватизация-безвозмездная передача жилья в собственность признается совершенной при подписании договора о приватизации и регистрации прав собственности в регистрирующем органе росреестра.

05.09.2012, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Документ подтверждающий приватизацию - свидетельство о праве собственности, а не разрешение на приватизацию.

05.09.2012, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ! Тогда более точно уточню, Соседи по коммунальной квартире, муж,жена и несовершеннолетний ребенок проживали в соседней комнате. Жена соседа занялась приватизацией этой комнаты, получила разрешение на приватизацию, и на этом остановилась, не доведя до конца. Через некоторое время она разводится с мужем, и получив две комнаты по какой- то соц. программе, уезжает. Через два года, сосед умирает и комната освобождается. Его бывшая жена, подает в суд о том, что-бы комната перешла к ней. Точно не скажу ,что она писала в заявлении, что-то связанное с нарушением прав ребенка, когда приватизировалась комната-не учитывалось мнение ребенка, или что-то в этом роде. И суд отдает эту комнату ей. А мне обьяснили, что если было выдано разрешение на приватизацию, это значит, что комната фактически приватизирована, так как уже было волеизявление человека, или как-то так, и к тому-же там затронуты права ребенка. Как быть в этой ситуации? Действительно это так, и с этим ничего уже не сделать, Просто у меня маленький ребенок, и для улучшения своих жилищных условий, когда освободилась комната, я хотел ее получить, Заранее спасибо за ответ!

05.09.2012, 13:41