LSN Messenger
Воронеж, 14.01.2022, 22:40

14 лет спустя - Как статья 228 всплыла и создала препятствия при устройстве на новую работу

Вопрос №19015170 из г. Воронеж
опубликован 14.01.2022, 22:40
Предисловие. Как то давным давно, мне тогда было 17, (2008 год) инкреминировали статью 228 ч 2, итог заседания-судья вынес предупреждение, поставили на учет в ПДН и в наркодиспансер. Через, примерно, полгода со всех учетов я был снят. В 2011 благополучно стал опекуном своей матери, (запрашивалась справка об отсутствии судимости), в 2012 устроился на нормальную работу (проверки СБ работодателем прошел). Но вот сейчас проблема. При устройстве на новое место, проверка СБ отказала " не согласован ст.228". Теперь вопрос. Как так вышло что это статья всплыла спустя 14 лет? Ранее ведь не было препятствий. Спасибо что прочитали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Аннулируется она, когда вам будет 80 лет - больше никаких выходов нет.

14.01.2022, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Скорее всего в спарке указан факт привлечения к ответсвенности.

14.01.2022, 22:41

Здравствуйте. Информация о привлечении к уголовной ответственности хранится в базе данных до достижения гражданином 80 лет.

14.01.2022, 22:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Возможно ли аннулировать эту запись, или поместить в "далекий архив" что бы не мешало при устройстве на работу? Получается человек один раз оступился, потом исправился, но шансов на нормальную работу у него теперь не будет никогда.

14.01.2022, 23:05

К сожалению, нельзя. Запись не аннулируется.

14.01.2022, 23:17

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034