Права и требования по внебрачному ребенку - возможность получения алиментов и других требований к отцу
Встречались с молодым человеком, забеременела, родила ребенка. Сейчас ребенку 8 месяцев, в свидетельстве отец не вписан. Отец ребенка не согласен на признание его отцом. Могу ли я подать на алименты, если ребенок внебрачный? Что могу я требовать от него?
Лучший ответ
Да можете. в суде может возникнуть спор об отцовстве будьте к этому готовы.
Анастасия,
В свидетельство о рождении отец ребенка вписывается оп заявлению матери.
Если он не согласен ,что отец - его право оспорить это в суде.
Кроме того, закон де ставит в зависимость выплату алиментов от того, состоят ли родители в браке или нет.