Кассир сознательно подделывала отчеты и крал наличные - сможет ли она уйти от ответственности и что грозит организации?
Добрый день!
По факту хищения в особо крупном размере ч.4 ст.158 УК РФ максимальная ответственность предусматривает до 10 лет лишения свободы.
В отношении делопроизводителя, если признают, что она небрежно отнеслась к исполнению своих обязанностей, которые привели к совершению вышеназванного преступления иным лицом возбудят дело о халатности.
Ч.1.1. ст.293 УК РФ, которое наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Поэтому если переживаете за делопроизводителя, ей конечно необходим адвокат во время ее допросов даже в качестве свидетеля, с тем, чтобы в последующем она из статуса свидетеля не стала таким же обвиняемым лицом.
Удачи Вам!
Делопроизводителю нужен лдвокат.
Не могла быть в сговоре 147%, а почему только на 147% ?
Делопроизводителю нужно крепко подумать прежде, чем подписывать какие либо бумаги, на опросы, допросы, очные ставки и т.д. нужно идти только в сопровождении защитника!
Если действительно переживаете за делопроизводителя, найдите ей адвоката!