Самара, 15.01.2022, 03:17

Алиментщик бывший муж не получил деньги на детей - что делать и куда обращаться?

Вопрос №19015443 из г. Самара
опубликован 15.01.2022, 03:17
Бывший муж, алиментщик. Работает много лет в одной организации. Организация всегда переводила денежные средства на содержание детей с 8-14 число. А в этот раз их не поступило. Хотя, узнавала, он работает там же.Что делать, куда обращаться? Могли ли они просто забыть и не высчитали с его доходов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна.

Ответственность по удержанию алиментов из заработка лежит на работодателе (бухгалтерии). Поэтому с вопросом об удержании из заработка бывшего мужа и с вопросом о перечислении Вам алиментов Вы вправе обратиться в бухгалтерию предприятия. Просто позвоните туда и узнайте, когда ждать перечисления алиментов и в связи с чем связана задержка.

15.01.2022, 03:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Позвоните в бухгалтерию. И поинтересуйтесь в банке.

15.01.2022, 03:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Если у судебного пристава-исполнителя имеются Ваши реквизиты для перечисления средств, то алименты переведут на Ваш счет. Если реквизитов не имеется, то судебный пристав-исполнитель вправе сделать перевод алиментов на Ваше имя по почте. Однако, если возникла задержка с перечислением алиментов, лучше обратиться в УФССП по телефону или прийти на личный прием с вопросом, почему алименты не перечисляют и с чем связана задержка.

19.01.2022, 14:39

Алименты, организация перевела на депозитный счёт судебных приставов. Мне стоит к ним обращаться или перевод денежных средств они осуществят сами?

19.01.2022, 12:37

Стоит напомнить им свои реквизиты.

19.01.2022, 12:40