Угнанный автомобиль получил повреждения от убегающего виновника, который добровольно не возместил ущерб - возможно ли сейчас потребовать компенсацию в суде?
ВОзможно, но только другом суд заседании, предъявив исковое заявление.
В заседании по удо возражать.
Надо подать иск о возмещении причиненного вреда.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Вам надо было подавать иск в процессе уголовного дела, теперь только гражданский иск, самостоятельно подавайте на виновника.