Как защититься от повторного исполнительного производства по кредитной задолженности - советы и рекомендации
У меня закрыто исполнительное производство по взысканию кредитной задолженности перед банком Траст три года назад. Это точно. Высчитывали на предприятии. Сейчас я на пенсии. Вчера на Госуслугах увидела, что открыто исполнительное производство по этой же задолженности, только перед СФО Кредит Финанс (коллекторское бюро) судебным приказом от 15 октября 2021 г.Копию судебного приказа не получала, так как уже пять лет проживаю и прописана по другому адресу. Номера старого исполнительного производства не помню. Подскажите мои дальнешие действия. И где я могу взять Постановление о прекращении исполнительного производства, если я даже не знаю фамилию судебного пристава?
Доброго дня Елена Александровна.
1. направление Вам постановления в Госуслуги - является официальным информированием (смотрите в разделе Госпочта и Уведомления - там должно быть постановление пристава.
2. из постановления узнавайте судебный орган
3. пишите возражение на судебный приказ в суд
4. если коллекторы инициируют судебный процесс - в суде заявляйте что вы все оплатили
найти отдел судебных приставов можете на региональном сайте ФССП скорее всего в разделе контактов или структурных подразделений.