Почему мне начислено всего 400 рублей за три месяца пособия без стажа в центре занятости?

Приветствую, такой вопрос, закончил курсы на спец технику погрузчика экскаваторщика категории С, получил удостоверения тракторист машинист, учился с нуля, до этого работал прямым словом на себя таксавал, стажа нет, встал я по своей специальности тракторист машинист в центр занятости, встал в начале декабря 2021 ну разумеется с инспектором с центра занятости был разговор в котором мне инспектор сказал так как у вас то есть меня нет стажа то вам пособия будит 1500 три месяца, там инспектор меня гоняла по организациям но везде писали нет стажа, вот что я не могу понять встал я в начале декабря уже больше месяца прошло из пособия всё что мне за это время начислил центр занятости это 400 руб, вот скажите как юристы с точки зрения закона по моему вопросу это так и на чесляица то есть 1500 это не в месяц а за три месяца или что-то инспектор мутит то есть по 1500 тысячи должны начесляца три месяца? Или всё таки 1500 тысячи это за три месяца? Вот не могу понять но вот как есть пишу уже больше месяца прошло а начислили только 400 руб!

Лучший ответ

ДОбрый день!

Минимальный размер пособия в РК - 1500 рублей в месяц. Возможно у вас есть долги и приставы списывают с вас задолженность. НО сумма списания не может быть более 70% от пособия, т.е 450 рублей.

Посмотри на сайте приставов свою задолженность.

https://fssp.gov.ru/iss/iP

Успехов Вам!

1500 рублей каждый месяц. Жалуйтесь в прокуратуру.