Как договориться о алиментах без суда и приставов - опыт бывшего мужа

Я в 2011 году развелся. В 2014 посадили на 7 лет. А в 2020 жена подала на алименты. Я с ребенком общаюсь постоянно и не отказываюсь помогать финансово, причем по возможности даю на корманые расходы. Работаю официально. Суд.пристовы пока не нашли меня, но я сам хотел определить с бывшей женой сколько я переводить каждый месяц буду, но жена не идёт на контакт. Какую бумагу надо составлять и заверить (я нахожусь от бывшей семьи в другой области) и встречи к натариусу не возможна. Что бы если суд, у меня были оргументы и факты, что общение и фин. потдержка на ребенка идёт от меня самостоятельно, а не по принуждению суда и т.д Может ли бывшая супруга написать обязательство или я ти отправить письмом или файлом, что две стороны договорились о материальной поддержке сумма и т.д самостоятельно и выполняют обязательство! Или как это сделать? Нужно ли обращаться в суд приставам? С уважением Дмитрий!
Лучший ответ

1.Суд уже взыскал. К сожалению, но даже если вы представите доказательства добровольной помощи - суд все равно ОБЯЗАН взыскать.

2.Если жена не желает ничего подписывать и отзывать исполнительный лист, то вы никак не сможете на это воздействовать.

3.Если она не предъявила, вы можете попытаться обжаловать решение суд или отменить приказ.

4.Если предъявит, то вам произведут расчет долга за весь период и ваши карманные деньги переданные ребенку не идут в зачет, так как алименты платяться Взыскателю (матери) на содержание ребенка, а не самому ребенку.

Спасибо за помощь!

Дмитрий, если не сможете добровольно заключить соглашение о выплате алиментов, то только через суд, по другому никак. И обратиться в суд должна ваша бывшая жена.

Спасибо за грамотный ответ!

Соглашение об уплате алиментов добровольно должно быть подписано обоими родителями и нотариально заверено.

Если официально работаете, то Вам нечего боятся и обозначится лучше у приставов сразу. Чтоб нашли, и потом не предъявляли исчисление от среднего заработка по России. А сумма огромная по средней зарплате России.

Большое спасибо!

Если жена не идет на контакт - договориться мирным путем у вас не получится. В этом случае, просто переводите ей денежные средства, например, почтой и это будет подтверждать вашу добрую волю на уплату алиментов. В идеале эта сумма должна составлять половину от прожиточного минимума на ребенка, определенного в данном регионе.

Ваша жена, конечно, может забрать исполнительный лист от судебных приставов добровольно, но если только будет уверена, что вы будете платить алименты самостоятельно и в сумме, которая ее устраивает.

Вы можете обратиться в суд об изменении порядка выплаты алиментов, например с 1/4 части всех видов заработка на твердую денежную сумму, но это нужно аргументировать и суд удовлетворит ваше заявление, если жена будет согласна.

Повторюсь еще раз: лучше всего не дожидаясь каких-либо изменений решений, платите алименты ежемесячно точно в срок в сумме 1/2 прожиточного минимума на ребенка хотя бы.

Спасибо, что проконсультировали!