Казань, 13.05.2016, 20:45

Проблемы с выплатой алиментов - как справиться с бездействием судебных приставов и отсутствием дела

Вопрос №10541601 из г. Казань
опубликован 13.05.2016, 20:45
В 2011 году родила ребенка, муж через месяц ушел, развелась и подала на алименты,1 год платил, теперь присылает от случая к случаю, судебные приставы бездействуют, подала на них иск в суд, оказалось, что приставы меняются быстрее чем дни в календаре. Я живу в одном районе города, муж проживал со мной, исполнительный лист прислали в наш район, потом он переехал дело направили в другой район и потеряли. Суд отказал в иске по причине отсутствия дела. Меня направили в архив за копией дела, теперь приставы ни того ни другого района дело не принимают в виду того, что муж не известно где проживает. Что мне делать? Прошу Вас посоветуйте пожалуйста, сижу уже неделю и думаю что делать, юридического образования не имею. Заранее всем кому не безразлична моя проблема, большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

попробуйте написать жалобу прокурору на бездействие судебных приставов, что они потеряли исполнительный лист. Согласно ФЗ "о Прокуратуре" прокурор курирует их деятельность.

13.05.2016, 21:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Елена, Ваш вопрос объемный. Ответить на него просто сообщениями не могу.

13.05.2016, 21:16

А как доказать прокуратуре, что дело потерено, ни один из сулебных приставов разных районов не признают, что дело потерено. А суд отказал в признании действий судебных приставов не законными. И то что дело отсутствует в производстве у судебных приставоввообще ни кого не волнует, хотя есть переписка по делу. Ведь прокуратуру тоже набо падавать подведомственно району.

13.05.2016, 21:30

Можете представить ваши документы с отметками судебных приставов

13.05.2016, 21:31

Готовьте апелляционную жалобу в Верховный Суд РТ (как вариант).

13.05.2016, 21:37

У меня много переписки с судебными приставами. Можно я свотографирую докумениты и пришлю. Можно просчиталь какие могу быть варианты исхода дела и стоит ли вообще бороться? Благодарю всех за ответы.

13.05.2016, 22:23

берите дубликат исполнительного листа в суде и несите приставам

в последнее время суды приставов откровенно выгораживают

т.к. в Страсбурге уже очень много жалоб на неисполнение Решений национальных судов.

13.05.2016, 22:28