Как поступить, если при развороте на частной территории произошло столкновение с воротами и повреждения нанесены как авто, так и воротам, протокол составлен без участия водителя?

Сдавала задом на авто, были открыты ворота на частной территории, в это время владелец ворот закрывал их с пульта, повреждения и авто и ворот. Что делать? Протокол был составлен без моего участия. Объяснения не давала.
Лучший ответ

Необходимо учесть обстоятельства дела. Почему вы отсутствовали на составлении протокола, покинули ли вы место происшествия, оценить причинённый ущерб. Для этого обратиться к тому, кто составлял протокол, ознакомиться с материалами, а также наладить контакт с владельцем ворот.

Татьяна, будете возмещать причиненный ущерб собственнику гаража.

В вашем случае это не ДТП, никаких протоколов быть не может.

Хотелось бы поподробней.