Авария на перекрестке - кто виноват – пешеход или водитель?
Выезжаю со двора на главную дорогу, вижу что лучше пропустить, но при этом нос машины на 1 метр выступил на проезжую часть, жду когда когда проедут, проходит 10 сек. и вижу как несётся на меня авто, успеваю только пасажиру сказать что куда он несётся и он врезается. Он вначале чувствовав свою вину не отвечал на вопрос "зачем так лететь", а сейчас говорит "ты сам выехал прямо перед носом". Видеоматериалов нет. Есть только пассажир свидетель.
Здравствуйте! Сложно будет повернуть дело в свою сторону но лучше очно вам к юристу обратиться.
Ссылайтесь на показания свидетелей, если вы стояли, то вы не виновник.