И потом, когда документы уже собраны, куда идти, к нотариусу или уже в другие инстанции?
Скажите пожалуйста, с чего начать оформления договора дарения. Квартира приватизирована в трёх равных долях, мать и две дочки. Хочу подарить долю в квартире своей совершеннолетней дочке, которая прописана в той же квартире и имеет собственную такую же долю.
С чего начать? Какие документы надо собирать и куда бежать за ними, в какие инстанции? И потом, когда документы уже собраны, куда идти, к нотариусу или уже в другие инстанции?
Дело застопорилось от незнания инстанций.
Подойдут ли для оформления у нотариуса документы:
1.) Свидетельство о государственной регистрации права на собственность (которая находится на руках) и нужны ли будут копии.
2.) Паспорт на квартиру, полученный в октябре 2006 года для оформления приватизации. (нужны ли копии)
3.)Договор передачи квартиры в собственность от апреля 2007 года (тоже на руках)
4) ИНН дочки, матери.
5.)квитанции об уплате налогов за квартиру.
Это перечень тех документов, которые у меня есть. Какие ещё необходимо взять?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если решите обратиться к нотариусу, то нужен будет кадастровый паспорт и выписка из ЕГРП
Для оформления дарения, необходимо составить в простой письменной форме договор дарения Вашей доли дочери (дарение близким родственникам не подлежит налогообложению).
Затем договор и право устанавливающие документы на долю квартиры подаются для регистрации в Росреестр.