Купила квартиру с долгом по воде - переходит ли старый долг на нового владельца?
Я купила квартиру и у старого владельца оказался есть долг по воде, до того как он поставил счётчик на воду. Долга по по новому счётчику нет. Подскажите переходит ли мне его старый долг за пользование водой до установки счётчика?
- нет, не пехеодит;
- это его долги и УК (ЖКХ) могут предьявить ему иск.
Нет, долг предыдущего собственника за данную услугу не может быть отнесён на вас.
Здравствуйте, Анна Александровна! Поскольку задолженность возникла в тот период, когда собственником являлся прежний владелец, то это его задолженность. К Вам она не "переходит". Рекомендую письменно уведомить прежнего собственника о наличии задолженности. С уважением!
Нет, такой долг к Вам не переходит.