Материально-правовые аспекты переезда - как изменится прописка детей при регистрации матери в Подмосковье?
Не нужно никого слушать. Дети прописаны и этого достаточно. Пусть где угодно делает регистрацию.
Никакое МФЦ не имеет полномочий менять регистрацию граждан самостоятельно и детей в том числе.
Дети должны быть зарегистрированы хотя бы с одним из родителей.
С уважением.
Регистрация осуществляется по месту проживания родителей (одного из родителей), усыновителей или опекунов по заявлению одного из них. Если второй законный представитель ребенка зарегистрирован по месту жительства по другому адресу, потребуется его согласие. Регистрация детей старше 14 лет производится на общих основаниях. Отметка о регистрации детям до 14 лет в документ, удостоверяющий личность, не ставится.
Такое требование МФЦ неправомерно.
Несовершеннолетние дети должны проживать хотя бы с одним из родителей.
Дети по-прежнему могут быть "прописаны" у отца в Москве.
Необходимо письменное согласие отца ребенка, а также органов опеки.
Рекомендую обратиться напрямую в отдел ГУВМ МВД по месту регистрации в Подмосковье.