Навязали кредитную карту - как оспорить списание за годовое обслуживание без активации карты?
Д.д! Получала дебетовую карту альфабанка, сотрудник навязал кредитные - мол, для меня это бесплатно а ему копейка капнет. Пожалела парня, взяла. Карты я не активировала, деньги в кредит не брала, а тут прилетает первая смс через год что я должна погасить платёж. Позвонила в поддержку - мне отвечают что моя подпись стоит на договоре и там прописано что списание 1500 руб идёт за годовое обслуживание даже при неактивированной карте. Можно ли оспорить этот момент и не платить? Спасибо!
Яна, написать претензию необходимо и направить в адрес кредитной организации, не вы первые кто сталкивается с такой проблемой.
Договор нужно исполнять, а теперь у вас карта активирована и начались начисления.