Как получить медицинское обслуживание в другом городе без регистрации?
Дело в том, ПНД это специализированное учреждение, а не простая больница, прикрепиться можно при наличии регистрации, хотя вопрос спорный. Так как по сути Вам отказывают в отказании медуслуги, что прямо запрещено законом.
Можете подать жалобу главврачу и в прокуратуру.
- см. ст. 11 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Добрый день!
Не имеют право отказать в лечении на основании отсутствия регистрации по месту жительства. Потребуйте письменный отказ, скажите, что вы его будете обжаловать.
Позвоните по горячей линии вашей страховой компании и уточните ваши действия.
Успехов Вам!