Эсли мат адиночка взодит замуж читаетса мат адиночка? И каки пасобия на дите непалучает?
Да, считается матерью-одиночкой, если выходит замуж.
Здравствуйте. Если муж матери не усыновляет ребенка, она и дальше считается одинокой матерью.
Определения матерей-одиночек можно встретить в региональных нормах, но это не официальный статус, а скорее характеристика женщины. Например, в Москве мать считается одинокой, если в свидетельстве о рождении ее ребенка не указан отец или он указан с ее слов. Если женщина выйдет замуж, то будет получать повышенное пособие для матерей-одиночек на рожденных до брака детей...