Бывший угрожает судом - история о женщине, которой вернули дорогой подарок после расставания
Такая проблема подруга встречалась с парнем на протяжении года (расписаны не были) , в отношениях молодой человек подарил ноутбук но документы остались у него, прошел год как они расстались и сегодня он звонит ей и говорит отдать ноутбук и грозит судом.
Лучший ответ
По белорусскому законодательству, это подарок, который возврату не подлежит ни добровольно ни в суде. Поэтому имеете полное право ноутбук не отдать.
Спасибо за понятный ответ!
Все подарки должны быть оформлены в нотариальном виде, либо в документах купли-продажи покупателем должна значиться ваша подруга, в иных случаях получается, что вещь была во временном пользовании и если собственник решил вернуть вещь, она должна отдать.