Инспектор по надзору требует объяснения за превышение скорости - в праве ли она это делать и какие права у нее на доступ к моим штрафам?

Мне назначен административный надзор со всеми вытекающими. Инспектор по надзору сегодня потребовала у меня объяснения по факту нарушения мной правил ПДД не связанных с нахождением за рулем в не трезвом виде или отказ от мед освидетельствования, за простое превышение скорости. Вопросы - в праве ли она требовать от меня данное объяснение? И на каком основании у нее есть доступ к моим штрафам (хочу знать законно ли она осуществляет сбор информации о моей жизни) ?
Лучший ответ

Здравствуйте. Любой гражданин знающий вашу фамилию, имя, отчество и дату рождения имеет доступ к вашим неоплаченный штрафам в ГБДД.