Опекунство и права на жилье - можно ли впустить невестку в квартиру ребенка?
Квартира принадлежит ребенку, который находится под опекой (9 лет). "Мама опекун" впустила в квартиру своего сына с невесткой. Законно ли это? Спасибо.
Согласно ч. 2. ст. 19 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об опеке и попечительстве" Органы опеки и попечительства дают опекунам и попечителям разрешения и обязательные для исполнения указания в письменной форме в отношении распоряжения имуществом подопечных.
В данном случае имеется противоречие (так как сын совершеннолетний), а значит в данном случае необходимо все-таки согласие органов опеки и попечительства.
Если квадратура распологает и не мешает развитию ребёнка то можно.