LSN Messenger
Липецк, 15.01.2022, 20:21

Проблемы с приватизацией квартиры мужа-сироты - почему отказывает жилфонд?

Вопрос №19017205 из г. Липецк
опубликован 15.01.2022, 20:21
Мужу как сироте дали квартиру, сейчас она в договоре соцнайма, он не может её приватизировать, я тоже уже участвовала, хотели бы приватизировать на ребёнка, но жилфонд отказывает, ссылаясь на то что квартира дана именно ему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана. Обратитесь к юристу. В вашем конкретном случае нужно изучать документы.

15.01.2022, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А муж почему не может принимать участие в приватизации?

15.01.2022, 20:22

Сколько ему было лет.

15.01.2022, 20:26

Здравствуйте!

Если муж не участвовал в приватизации будучи уже совершеннолетним, то в любое время может приватизировать, препятствий нет

Если несовершеннолетний ребенок зарегистрирован в квартире, и ранее в приватизации не участвовал, то и на ребенка можно приватизировать

Непонятно-кто и почему вам отказывает...

15.01.2022, 20:39

Если вам нужно поговорить на вашу тему - вы пишите и дальше.

Если вам надо решить проблему - обратитесь к адвокату сайта за платной консультацией. Успехов.

15.01.2022, 20:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Берите документы и обращайтесь на очную консультацию к адвокату, т.к. в вашей ситуации или вы что-то недопонимаете, или квартира не в соц. найме.

15.01.2022, 21:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Идете со всеми документами на очную консультацию к адвокату - здесь вам в решении этого вопроса не помогут.

15.01.2022, 21:19

У нас сказали объём прав приватизации превышен.

15.01.2022, 20:54

Что это вообще такое "объём прав приватизации превышен"?

у вас должен быть письменный отказ со ссылкой на конкретные статьи и пункты конкретного федерального закона...

15.01.2022, 20:57