Проблемы с приватизацией квартиры мужа-сироты - почему отказывает жилфонд?
Мужу как сироте дали квартиру, сейчас она в договоре соцнайма, он не может её приватизировать, я тоже уже участвовала, хотели бы приватизировать на ребёнка, но жилфонд отказывает, ссылаясь на то что квартира дана именно ему.
Светлана. Обратитесь к юристу. В вашем конкретном случае нужно изучать документы.
А муж почему не может принимать участие в приватизации?
Сколько ему было лет.
Здравствуйте!
Если муж не участвовал в приватизации будучи уже совершеннолетним, то в любое время может приватизировать, препятствий нет
Если несовершеннолетний ребенок зарегистрирован в квартире, и ранее в приватизации не участвовал, то и на ребенка можно приватизировать
Непонятно-кто и почему вам отказывает...
Если вам нужно поговорить на вашу тему - вы пишите и дальше.
Если вам надо решить проблему - обратитесь к адвокату сайта за платной консультацией. Успехов.
Берите документы и обращайтесь на очную консультацию к адвокату, т.к. в вашей ситуации или вы что-то недопонимаете, или квартира не в соц. найме.
Идете со всеми документами на очную консультацию к адвокату - здесь вам в решении этого вопроса не помогут.
У нас сказали объём прав приватизации превышен.
Что это вообще такое "объём прав приватизации превышен"?
у вас должен быть письменный отказ со ссылкой на конкретные статьи и пункты конкретного федерального закона...