Что ждет владельца комнаты в коммунальной квартире при капитальном ремонте и возможном расселении?

Хотела поинтересоваться.. Я являюсь владельцем комнаты в коммунальной квартире. Площадь комнаты 27 м.

Давным-давно ведутся разговоры о предстоящем расселение этого дома, Он является культурным наследием.. недавно получила письменное уведомление о том, что в доме планируется капитальный ремонт продолжительностью 5 лет. Означает ли это, что произойдёт расселение? На что я могу рассчитывать, если дом после реставрации и капитального ремонта не будет возвращён жильцам?

В комнате никто не прописан, Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день, Инна!

Изъятие земельного участка под МКД, и как следствие расселение дома происходит в случае признания его аварийным.

Капремонт не предусматривает изъятие жилья.

Спасибо за ответ!