С вереницей в городской очереди более 40 лет - Мое путишествие за улучшением жилищных условий и поиски справедливости
Я состою в городской очереди по улучшению жилищных условий с 1972 года. В данный момент пытаюсь добиться от администрации города, выделения квартиры взамен того жилья где я прописан с несовершенно летним сыном (дом 1941 года постройки, деревянный барак). В декабре 2011 года администрацией данное жилое помещение признано аварийным и подлежит сносу, но отчего-то срок выселения растянут до 2015 года (при этом квитанции на содержание и ремонт приходят регулярно до сих пор).
В 2006 году я женился (у жены имелась квартира. Которую мы продали, уже будучи расписанными и купили другую, большей площади). Когда я пришел в первый раз в администрацию с просьбой о выделении жилья взамен аварийного, то мне специалист напрямую заявила, что я ничего не получу так как у моей супруги есть жилье и что же мне не надо было жениться (то есть государство найдет любой повод для отказа гражданину, только бы не дать жилье)
Так ли это? Есть ли у меня шанс в суде?
Лучший ответ
Взамен именно аварийного - нет. Взамен подлежащего сносу, непригодного к проживанию - да. Наличие собственного жилья на такую обязанность муниципального образования не влияет.