Москва, 05.09.2012, 14:50

Будет ли сестра-пенсионерка освобождена от ежегодного налога на недвижимость при оформлении построенной квартиры?

Вопрос №1901815 из г. Москва
опубликован 05.09.2012, 14:50
У сестры-пенсионерки 1/3 доли в 1-комнатной квартире. Ежегодный налог на недвижимость она не платит (за свою долю). Сейчас будет оформлять в собственность построенную квартиру. Собсвенник только она. Будет ли она освобождена от ежегодного налога на недвижимость? Или будет платить ежегодный налог 100%-50% за вторую квартиру? С уваженим, Марина.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как сделать так, чтобы новая квартира не облагалась налогом, а за 1/3 в старой однокомнатной платить налог?

05.09.2012, 15:26

Написать заявление в ИФНС - закон этого не запрещает.

05.09.2012, 15:29

100% за вторую квартиру , излишки называется.

05.09.2012, 15:12

А как сделать так, чтобы новая квартира не облагалась налогом, а за 1/3 в старой однокомнатной платить налог?

05.09.2012, 15:26

Написать заявление в ИФНС - закон этого не запрещает.

05.09.2012, 15:29