Лесоруб-официально с задолженностью - кто заработал и сколько получил?
По вопросу выплаты заработной платы необходимо обращаться к бухгалтеру организации. Вы можете прояснить ситуация либо в устном порядке либо письменно, направив претензию (статьи 22, 236 ТК РФ).
Если Вам задерживают выплату заработной платы - административное правонарушение, по которому предусмотрен штраф.
Здравствуйте!
Вы можете написать претензию работодателю. Можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.
ОБратитесь к приставу с заявлением о нарушении бухгалтером бух учета пусть его накажет больше забывать не будет.
Добрый день!
Попробуйте поговорить с приставом, пусть он позвонит сам в бухгалтерию и решит ваш вопрос. Объясните приставу - что готовы платить, но вам не перечисляют з/п.
Попробуйте найти другого работодателя, раз он ведет дела непорядочно, то возможно будут еще проблемы и не раз.
Успехов Вам!
Попробуйте оставить анонимное обращение в гос инспекцию по труду. Обычно у них есть ящик для сбора корреспонденции. Укажите что проблемы с выплатой заработной платы имеются в организации. Либо напишите письмо вашему работодателю, где просите выплатить вам заработную плату. Боятся не нужно.
А так нельзя по-доброму решить? Если на рожон полезу, вообще уволят, т.к. бухгалтер - бывшая жена работодателя. И так еле-еле работу нашёл официальную.
Наверное можно, но это уже к вашему работодателю, если он готов платить и понимает какая ответственность за то,что не платит алименты.
Вообще бухгалтера можно привлечь к административной ответственности за неисполнение постановления пристава.
Она была обязана удержать до 70 % от вашей зарплаты. Часть (большую) пустить на погашение долга, а часть на оплату текущих алиментов и 30 % отдать вам.
И так должно быть пока долг не погасится.
А так нельзя по-доброму решить?
Можно, если найти в отношениях с работодателем Добрые аргументы. Любое соглашение - торжество разумности (разумных уступок).