Имеют ли право родители лишенные прав потом претендовать на наследство от ребенка?
Я дедушка оформил опеку, хочу завещать внуку квартиру, но чтобы его родители никак не могли, в случае чего, претендовать ни на что.
Большое спасибо!
Родители, которые лишены по суду родительских прав, не могут наследовать имущество своих детей, в случае открытия наследства. Дедушка имеет право завещать внуку квартиру. Если к моменту открытия наследства после смерти дедушки, у дедушки будут отсутствовать наследники, имеющие обязательную долю в наследстве,-все завещанное имущество достанется внуку.
Родители лишенные прав не могут претендовать на наследство ребенка.
Нет, такие родители на наследство от ребенка претендовать не могут.