Как мы могли бы вернуть свое законное наследство и возможно доказать, что оформление дома теткой на себя было незаконным.
Можно признавать сделки недействительными, но нужно помнить, что для признания сделок недействительными существует 3-летний срок исковой давности с той даты, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении собственного права. Но в Вашем случае есть возможность все возвратить, или хотя бы часть. Прежде всего, рекомендую обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении прав недееспособного гражданина, тогда прокуратура вправе сама взыскивать о недействительности сделки в защиту прав недееспособного. А если найдет состав незаконности в дейтсвиях тетки, то возможно и возбудить уголовное дело.
После смерти бабушки дедушка явно жил там же , где умершая и фактичсеки принял наследство. После него наследство перешло его наследникам. Срок на принятие наследства 6 месяцев. Не ясчно, каким образом дочь дедушки моглда оформить на свеого ребенка при отсуствии завщания. У вас неполная или неверная информация.