Подросток попытался украсть пиво, но есть шанс не попасть на учет в КДН благодаря отличным характеристикам.
Шанс есть всегда … объясняйте ситуацию, раскаивайтесь искренне.
Скорее всего поставят. Так как факт хищения был и это умышленное деяние.
Шансы очень очень малы.
Добрый день Светлана! На профилактический учет комиссия ставит лишь после неоднократных и серьезных общественно опасных деяний в отсутствии взрослого контроля над ребенком. При единичном же правонарушении дело завершится профилактической беседой с несовершеннолетним и его родителями.
Рекомендую Вам на комиссии адекватно и без агрессии общаться с присутствующими, так как в состав комиссии входят сотрудники различных служб. Вам нужно будет показать заслуги сына, что докажет Ваше участие в его воспитании. Если Вам предложат услуги государственных психологов, то не отказывайтесь, входе работы можно понять что повлияло на совершение такого проступка.