Как безопасно наложить обременение на свою недвижимость - рекомендации экспертов
Сами себе вы никак обременение не наложите. Но можете например оформить залог недвижимости в пользу своего родственника по договору займа (но не советую так делать, недобросовестными бывают все).
Здравствуйте, Андрей. Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в МФЦ.
Андрей, Арест или запрет накладывают только уполномоченные законом органы. Прежде всего, это суды и судебные приставы-исполнители. На основании поступающих документов Управление Росреестра.
Вы не можете наложить на свою квартиру обременение.
Заключить договор аренды на длительный срок.