Хочу подать в суд на роддом из-за упущений при осмотре, приведших к кровотечению и проблемам с грудным вскармливанием ребёнка
Составляйте исковое заявление прилагайте к нему документы подтверждающие ваши требования и направляйте в суд.
Можно, если описанная вами ситуация подтверждена медицински документально.
Полностью соглашусь с коллегой.
С уважение.
Дарья, да, можете конечно, но при наличии мед. документов, которые подтверждают ваши доводы, а это эпикризы, выписки, есть на руках?
По суду вы можете требовать компенсацию морального вреда, а также штраф.
Можете, если есть доказательства вины работников роддома.
- да, надо получить заверенную ксерокопию истории болезни и подавать исковое заявление о возмещении материлаьных затрат и компенсации морального вреда;
- кроме того, пишите в свою страховую медицинскую компанию - пусть проведят проверку и установят виновных лиц;