Несоблюдение сроков доставки мебели - возможность аннулировать договор и получить обратно предоплату и неустойку

По договору в течении 35 дней продавец не доставил мебель покупателю, могу ли я аннулировать договор и потребовать от продавца вернуть предоплату и неустойку?
Лучший ответ

Если приобрели готовую мебель (по образцам) путем заключения договора купли-продажи, то вы вправе в любой момент до ее принятия отказаться от договора и потребовать возврата уплаченной за нее суммы, неустойки но возместив продавцу понесенные им расходы по исполнению договора, которые продавец обязан доказать

Если мебель на заказ, то Ваши права в этой статье. Удачи

www.9111.ru

Да, Вы имеете на это право в соответствии с Законом РФ О защите прав потребителей.

Да.

Составляйте и отправляйте претензию в адрес продавца. Далее в обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Необходимо знать условия договора. Вы можете назначить новый срок доставки; требовать расторжения договора, возврата денег; уплаты неустойку.

Уважаемый Гость,

Вы можете направить претензию продавцу.

При ее неудовлетворении/игнорировании в течении 10 дней Вы можете в судебном порядке по мимо уплаченных средств продавцу требовать с него до 100% от стоимости товара + расходы понесенные Вами + возможно разницу в цене если Вы приобрели товар по более высокой цене + моральный вред + 50% штраф за неисполнение претензии в досудебном порядке.