Проблемы после развода - отсутствие алиментов, уходящий от обязательств и ограничение общения с дочерью – как найти выход?
Состою в браке, есть 2 х летняя дочь. Муж ушел из семьи 4 месяца назад. Обговорили сумму на ребенка 2000 в неделю до развода и оф. алиментов, сначала он выплачивал, затем уволился с оф. работы, но не оф. доход составляет где то 20000-25000 р. сказал что для нас это много и отказался платить. Перед тем как нам с мужем развестись, мы решили продать 1 комн. Квартиру (в совместной собственности), деньги поделить 1/2. когда пришли получать деньги в банк, без моего ведома пришли его родители и забрали 400000 руб, прямо у меня под носом, как они потом объяснили это за то что они нам 4 года назад помогли купить жилье, и помогли материально. Теперь он без работный, очень часто выпивает, общается с сомнительными людьми и видит дочь 2 часа в неделю. Хочу полностью оградить общение с ребенком, т.к. даже дочь отказывается с ним идти, всегда плачет. Я не знаю куда он ее водит. Подскажите как решить эту проблему. Спасибо!
Лучший ответ
ДЛЯ НАЧАЛА ОБРАТИТЕСЬ С ИСКОМ В СУД О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ.
Если Ваш супруг в настоящее время не работает, Вы вправе в судебном порядке взыскать с него алименты в твердой денежной сумме. Если супруг не содержит ребенка материально, не заботится о ее здоровье и не занимается ее воспитанием Вы можете обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав.