Как разделятся имущество и долги при разводе ИП-супруга с квартирой в кредит и другими проблемами - советы и рекомендации.
Очень нужна помощь. Подскажите пожалуйста. Прожили с мужем в браке 5,5 лет. Есть дочь 2 года. Я и дочь прописаны у моих родителей, муж у своих. Хочу подать заявление на развод. Муж - ИП. Зарабатывает много. В браке приобретена квартира в кредит 1,5 млн руб. Из них 500 тыс руб. выплачены. Муж заемщик, я и мои родители поручители. Квартира приватизирована на мужа. Потом без моего ведома он брал кредит 500 тыс. руб. на машину. Возможно есть еще кредиты. В собственности у него еще 3 гаража и 4 машины. Кредиты гасит регулярно, но платить еще очень долго, особенно за квартиру. Я в декрете. Как все это будет делиться при разводе? У меня доход 20000 руб в месяц. Но до выхода на работу мне еще 6 месяцев. А еще он может переоформить гаражи и возможно машины на какое-нибудь 3 лицо. Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением в суд о разделе имущества и просите наложить запрет на продажу, до раздела.
Спасибо за ответ!
Надежда, всё делится пополам и долги и покупки.