Отсутствие ответа на обращение - куда обратиться в случае задержки в Администрации городского округа?
В Администрацию городского округа было отправлено обращение по предоставлению информации. Обращение в двух экземплярах. На своем экземпляре как положено штамп и число о получении обращения. Ответа нет более месяца. Вопрос:-с этим обращением можно идти в суд или в прокуратуру? Кто быстрее поможет добиться моих прав?
Доброго дня Константин,
По общему правилу срок ответа на обращение 30 дней - но он может быть продлен до 60 дней с уведомлением заявителя - на практике почти ни какие органы не уведомляют о продлении и ответ могу прислать в последующие 30 дней - это безусловно нарушение, но очень редко ответ не присылают.