Как отказаться от поставки лекарства, заказанного по телефону?
Здравствуйте!
Можете позвонить, написать заявление об отказе от товара.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара:
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней...
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем
Да, в любой момент.
И их запись ничего не значит. Это просто пугалка для вас.
Ерунда все это.
С уважением.
Добрый день. Это была публичная оферта. Предложение заключить договор. Вы вправе отказаться, никаких правовых последствий не несёте. Спасибо за вопрос.