Как остановить начисление штрафов и пеней по долгам после решения суда в условиях пандемии?
Мне как и многим интересна тема запущенных долгов из за пандемии и долги в МФЦ и Банках. Есть способ остановить процесс начисления штрафов и пеней после решения суда по долгам? Или не отврптно придётся платить все начисления?
Здравствуйте! Суд вынесет решение и всё на этом окончено но и в суде можно и нужно заявить ходатайство об уменьшении штрафов и пеней и суд это почти всегда удовлетворяет.
Решения судов о взыскании долгов не принимаются под копировку. Нужно исходить из содержания конкретного решения Не зная что написано в конкретном решении на ваш вопрос. Который также является не конкретным нельзя точно ответить.
После решения суда вступившего в силу банк вам и дальше будет начислять проценты на сумму основного долга, которые вам предъявят после погашения долга.
По МФО проще, т.к. у них договором ограничена сумма взыскания по кратности начисления процентов от суммы основного долга. Например по договору вы должны заплатить 20 000,00 руб., а взыскали с вас 15 000,00 руб., то 5 000,00 руб. могут и попозже взыскать, но не более.
Здравствуйте можете обратится в МФЦ для банкротства.