Нефтекамск, 16.01.2022, 15:48

Банк отказывается вернуть удержанные средства по истекшему сроку давности - как защитить свои права?

Вопрос №19018854 из г. Уфа
опубликован 16.01.2022, 15:48
В 2015 году на мою дочь был выдан судебный приказ о взыскании денежных средств на 9 тыс. руб. Деньги были взысканы со счета в Сбербанке. Исполнительное производство окончено. Судебный приказ вернули взыскателю. В январе 2022 такая же сумма арестована на счету банка Тинькофф по тому же судебному приказу, поданому теперь уже самим взыскателем. Срок давности судебного приказа истек, деньги взысканы, но банк возвращать повторно удержанные средства отказывается. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе взыскать с банка повторно удержанные средства как неосновательное обогащение в судебном порядке. К сожалению не получится заставить банк отдать деньги добровольно.

16.01.2022, 15:54

Подавать на взыскателя в суд иск о взыскании неосновательного обогащения.

16.01.2022, 15:53

Ну не хотите в суд, пишите жалобы и ждите ответа (30 дней)-в прокуратуру, Центробанк.

16.01.2022, 15:58

Нужно смотреть ваши документы, что бы иметь возможность ответить на ваш вопрос, в любом случае вы сами понимаете, что взыскание по одному и тому же приказу дважды не возможно. Приказы датированы одной датой?

16.01.2022, 17:30

Судебный приказ после окончания ИП не могли вернуть взыскателю, не придумывайте. СП вшивается в материалы оконченного ИП.

16.01.2022, 18:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Подайте в суд иск о взыскании неосновательного обогащения к взыскателю.

17.01.2022, 09:27