Соседский конфликт - суд, кадастровая и иск на нас за непостановку на кадастровый учет. Как защититься?
Ирина, суть кадастровой ошибки заключается не в том, что у вас хотят отобрать часть вашего участка. Это не так. Границы вашего участка определены и закреплены на местности, либо они указаны в первичных правоустанавливающих документах. Суть кадастровой ошибки заключаются в том, что координаты вашего участка, внесённые в единый кадастр недвижимости, не соответствуют фактическим границам вашего участка на местности. В вашей ситуации попросите кадастрового инженера, проводившего измерения, показать вам акты выноса и восстановления границ и подробно объяснить в чем будет заключаться исправление координат земельного участка.