В браке взял кредит на машину и купил теперь разводимся что будит с кредитом и машиной.
Здравствуйте. Все имущество приобретенное в период брака будет делится в равных долях. Если кредит взят на семейные нужды, он так же подлежит разделу.
Вы можете разделить все сами, мирным путем
Если соглашения по разделу имущества вами достигнуто не будет, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Для составления иска вы можете обратиться к любому юристу сайта.
С уважением.
Владимир, при разводе и разделе имущества придется делить и кредит. По общему правилу кредитная машина, купленная супругами в браке, является совместно нажитой и делится в равных долях. Как вариант можно продать машину и вернуть кредит банку. Если денег на полное погашение кредита не хватит, значит остаток кредита банк поделит на обоих супругов в равных долях.