Соцзащита переплатила мне 5000 за 2020 год - как вернуть деньги и избежать суда?
Мне с соцзащиты пришло письмо, что они мне переплатили 5000 за 2020 год и теперь я должна вернуть их или они подадут в суд, что я их незаконно получила, что мне делать.
Ждать когда соцзащита подаст в суд и в случае если решение будет не в Вашу пользу, вернуть. Пускай докажут факт переплаты.
В этом случае органы соцзащиты могут обратиться в суд с требованием удержания необоснованно выплаченных средств и если вы откажитесь добровольно выплачивать, то принудительным взысканием будут заниматься приставы.
Здравствуйте Рита!
Денежные средства излишне (ошибочно) уплаченные подлежат возврату.
Здравствуйте!
Органы соцзащиты могут обратиться в суд с требованием удержания ошибочно выплаченных средств.
В данном случает Вам необходимо обратиться в соцзащиту и уточнить этот инцидент!
Какой-либо Вашей вины в этом не имеется.