Соседи против сдачи комнаты в коммунальной квартире - кто прав и что делать?
вам надо делать все официально: заключить договор аренды, уплачивать с данного вида дохода налог;
если соседи препятсвуют вселению квартирантов, то придется обращаться в суд - просить не чинить препятствия собвеннику комнаты распоряжаться ею по свою усмотрению;
в вашем случае нарушается право собсвенника на сдачу жилого помещения...
если у вас будет на руках судебное решение о не чинении вам препятсвий распоряжаться жилым помещением (сдавать его в адрену), то соседи и полиция не смогут выселить ваших квартирантов..
Достаточно заключить договор аренды. Выселить арендаторов можно только в судебном порядке, при этом признать договор аренды недействительным.