Как разделят имущество при разводе, если квартира была оформлена под ипотеку до брака и в неё был вложен материнский капитал?
Поясните пожалуйста, если квартира оформлена под ипотеку не в браке, затем состоялся брак, рождение второго ребёнка и вложение материнского капитала в квартиру, а в дальнейшем и полное погашение ипотеки, как при разводе делят данное имущество.
Лучший ответ
При разводе никак.
ПРи разделе, если кто-то подаст иск, то так как внесен МК, то мизерные доли будут приходится на детей и супруга, который не являлся собственником при покупке.
Расчетным путем.
То что было до брака отдельно
То что за мат капитал отдельно, с учетом детей
Остальное между супругами.