Наследование квартиры после смерти сестры мужа в 2021 году - мои права в качестве наследника золовки.
Умерла сестра моего мужа. В 2021 г. у нее в собственности была квартира. Муж умер в 2018. являю сь я наследником квартиры золовки. Спасибо.
Нет, Вы же ей не родственница.
Здравствуйте. Если вы являетесь единственным родственником сестры вашего супруга, то возможно. По факту вы являетесь наследником седьмая очередь. Представители этой группы по факту могут быть очень близки к наследователю. Но все равно с законодательной точки зрения наследство они получают только в случае, если никто из родственников не может его получить.
Вы прав на наследство сестры мужа не имеете. Сперва учитывается очередность наследников, если никто не всступит в наследство, тогда можете обратиться к нотариусу.