Мужу выдали жд проездные при увольнении, но возможность обмена на авиабилеты оспаривается строевым
Мужу при увольнении из Вооружённых сил выписали жд проездные до места нового жительства (по нашему желанию) но На этот поезд возможно купить билеты только на 3 февраля, проездные отдали 13 января. Возможно ли обменять эти проездные на авиамаршрут? Строевой отказывает.
Добрый день. Отказ неправомерен.
Как установлено п. 31 Приложения N 1 к приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 27 декабря 2017 года N 815
при наличии оснований для изменения маршрута поездки или вида транспорта военнослужащим и гражданам, находящимся вне пункта дислокации воинской части, в обмен на имеющиеся у них воинские перевозочные документы выдаются новые воинские перевозочные документы для проезда по другому маршруту или другим видом транспорта в соответствии с требованиями пункта 30 настоящего Порядка.